21 марта 2019 / Горнолыжный спорт

Россиянка Юлия Плешкова стала обладательницей Кубка Азии в супергиганте, у мужчин победу разделили Иван Кузнецов и чех Ян Забыстрян

На финальном этапе Кубка Азии подведены первые итоги в борьбе за победу в отдельных дисциплинах. После завершения сегодняшних гонок в супергиганте определились победители: у женщин лучшей стала россиянка Юлия Плешкова, набравшая 200 очков в зачет супергиганта, у мужчин победу разделили два участника соревнований - наш Иван Кузнецов и чешский горнолыжник Ян Забыстрян, у которых в итоге оказалось по 180 зачетных кубковых баллов.

Второй в зачете супера у женщин стала россиянка Елена Яковишина - 130 очков, третьей - японка Сакурако Мукогава, у которой 96 очков.

У мужчин третье место после двух победителей супергиганта в Кубке Азии занял россиянин Павел Трихичев, набравший 120 очков.

Юлия Плешкова, победительница Кубка Азии в супергиганте по итогам сезона. Фото РФГС